Если Вы заметили на сайте ошибку или опечатку. Пожалуйста, выделите это место, нажмите Ctrl+Enter и сообщение отправится к нам. Спасибо!





25 рублей 1997 года Полярный медведь

25 рублей 1997 года Полярный медведь аверс
25 рублей 1997 года Полярный медведь

 Характеристика : серебро 900 пробы, диаметр монеты 60 мм., вес 173,3 г., содержание чистого металла 155,5 г. Тираж: 3000 штук.

 Описание реверса: изображения полярного медведя, лежащего на льдине тюленя, северного оленя и птицы. По кругу надпись: «Сохраним наш мир».

 Цена: 10.000 рублей.

 Примечания:

Внешняя неуклюжесть полярного медведя весьма обманчива. Подтверждение – отличные навыки в плавании. Он часами покоряет ледяные воды со коростью до 5 км в час. Огромный запас жира выступает в роли плавательной подушки. Так что проплыть в арктической воде 80 км без отдыха – обычное дело. Кроме того медведь отличный ныряльщик. Вытащить крупную добычу - простейшая задача. На суше ходит медлительно и размеренно, но может легко перейти на быструю рысь и даже в галоп. Хищник прекрасно ориентируется и выбирает простую дорогу. Чаще белые мишки встречаются по одиночке, но могут сбиться и в стаю по 20 голов. Имея зрение и обоняние превосходные, жертву видит за километры, а мертвого кита, к примеру, учует с противоположного берега. Эти мишки очень любопытны. Все новое пробует на вкус. Питаясь всеми земными и водными животными своей территории, любит лакомиться яйцами и птенцами полярных пернатых.





.