Если Вы заметили на сайте ошибку или опечатку. Пожалуйста, выделите это место, нажмите Ctrl+Enter и сообщение отправится к нам. Спасибо!





25 рублей 1996 года Амурский тигр

25 рублей 1996 года Амурский тигр аверс
25 рублей 1996 года Амурский тигр

 Характеристика : серебро 900 пробы, диаметр монеты 60 мм., вес 173,3 г., содержание чистого металла 155,5 г. Тираж: 3000 штук.

 Описание реверса: изображение крадущегося амурского тигра у водоёма на фоне растительности и скал, на втором плане - убегающая косуля. По окружности - надпись: "СОХРАНИМ НАШ МИР".

 Цена: 10.000 рублей.

 Примечания:

Амурский тигр - властелин поистине огромных территорий. Один зверь-самец хозяйничает на 800 кв.км. У самок площадь поменьше – до 600 кв.км. Когда добычи достаточно, то хищник не покидает свои владения. При встречах тигры особым образом здороваются – очень активно набрав воздух и выдохнув потоком из открытой пасти. Признаком приязни служат касание мордами и потирание об бока друг друга.

Наиболее активен, как все кошки, в темноте. Он видит лучше человека в 5 раз и даже различает цвета. Несмотря на всю мощь, на охоте тигру приходится потрудиться – пищу он может добыть и после десятка неудачных попыток. Если зверь ушел – тигр не стремиться его преследовать, как бы теряя интерес. Обычно хищник ползет к жертве, упираясь задними лапами и выгибая спину. Хотя еда тигра — это крупные копытные, но ест он также рыбу и даже лягушек. Летом лакомиться плодами.





.