Если Вы заметили на сайте ошибку или опечатку. Пожалуйста, выделите это место, нажмите Ctrl+Enter и сообщение отправится к нам. Спасибо!





25 рублей 1993 года Бурый медведь

25 рублей 1993 года Бурый медведь аверс
25 рублей 1993 года Бурый медведь

 Характеристика : золото 999 пробы, диаметр монеты 16 мм., вес 3,2 г., содержание чистого металла 3,11 г. Тираж: 2000 штук.

 Описание реверса: изображение головы медведя на фоне елей, слева от него - цветок, справа внизу - растительный узор и птица, внизу по окружности - надпись: "СОХРАНИМ НАШ МИР".

 Цена: 15 000 рублей.

 Примечания:

Бурый медведь — животное лесное. Любит сплошные массивы с буреломом, гари с пышной порослью, заходит в тундру и в высокогорье леса. Держится зверь обычно один, а самка бродит с медвежатами разных пометов. И самцы, и самки имеют территорию, которая занимает в среднем 300 км. Границы медведи помечают «задирами» (царапины на стволах) и запахом. Иногда делают сезонные кочёвки. К примеру, бурый весной кормится в долинах, где уже сошел снег, а затем отправляется на альпийские луга, постепенно спускаясь в лес за ягодами и орехами.

Всеядный мишка составляет свой рацион на ¾ из растительности. Входят в меню насекомые, грызуны, черви, ящерицы, лягушки, рыбы, копытные и даже хищники.





.